vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di San Cono appartiene a: Regione Siciliana - Città metropolitana di Catania

Telefono e posta elettronica

I area - Servizio Amministrativo- Culturale- Attività produttive

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 int.2-2
Fax 0933970803
EMail amministrativo@comunedisancono.it
PEC protocollo@pec.comunedisancono.it

II area - Servizio Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0933.970100 - int.5 - sub 1
Fax 0933 970803
EMail uff.tecnico@comunedisancono.it
PEC protocollo@pec.comunedisancono.it

III area - Servizio Finanziario

Nome Descrizione
Telefono 0933.970100 - int.4 - sub.1
Fax 0933970803
EMail ragioneria@comunedisancono.it
sociali@comunedisancono.it
PEC protocollo@pec.comunedisancono.it

IV area - Servizio Vigilanza

Nome Descrizione
Telefono 0933970455- 0933970100
EMail pm@comunedisancono.it
PEC protocollo@pec.comunedisancono.it

Servizi idrici- Edilizia Residenziale Pubblica

Nome Descrizione
Telefono 0933 970100 int.5 sub 5

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0933970100
EMail biblioteca@comunedisancono.it

Agricoltura, Ambiente e Territorio

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.5- sub 3
EMail ufficio.agricoltura@comunedisancono.it

Bilancio e patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 int.4 sub 3 - 0933970410
EMail ragioneria@comunedisancono.it

Istruzione,Sport e Spettacolo

Nome Descrizione
Telefono 0933970100
EMail istruzione@comunedisancono.it

Personale

Nome Descrizione
Telefono 0933.970100 - int.2 - sub.3
EMail personale@comunedisancono.it

Lavori pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 int.5 sub.3
EMail uff.tecnico@comunedisancono.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0933.970455 - 0933.970100 - int.7
EMail comandante.pm@comunedisancono.it

Protezione civile

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 int.5 sub3

Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.2 - sub.4
EMail protocollo@comunedisancono.it
PEC protocollo@pec.comunedisancono.it

Relazioni con il Pubblico (URP)

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.2 sub 1
EMail suap@comunedisancono.it

Segreteria e affari generali

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.2 - sub.2
EMail amministrativo@comunedisancono.it

Stato Civile e Anagrafe

Nome Descrizione
Telefono 0933.970100 - int.3
EMail anagrafe@comunedisancono.it

SUAP e Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0933.970100 - int.2 sub 1
EMail suap@comunedisancono.it

Tributi - economato

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.2
EMail tributi@comunedisancono.it

Servizi alla persona

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.6 - sub.2 0933970000
EMail sociali@comunedisancono.it

Urbanistica

Nome Descrizione
Telefono 0933970100 - int.5- sub 4

SALVATORE BARBERA

Nome Descrizione
Telefono 0933- 970406
Fax 0933970100